Аутлет ресторанного оборудования

Для регионов

8 (800) 700 91 20

Отдел продаж

8 (905) 227 11 13

Закупки

8 (960) 236 50 49

Сервис и запчасти

8 (905) 230 11 18

Особенности фритюрниц

Friture в переводе с французского означает буквально "жаренье" - то есть приготовление продуктов, полностью погруженных в горячее масло. Также фритюром французы называют определенные жиры, используемые для "жаренья" - это и растительные масла, и животное сало, в том числе жир домашней птицы. Сегодня поговорим об устройствах, предназначенных для работы с фритюром - фритюрницах.
Фритюрницы бывают настольными и напольными: первые имеют невысокую производительность - до 16 литров на каждую ванну, при максимально возможных 2-х, и рассчитаны на небольшие заведения; вторые предназначены для сетей быстрого обслуживания и ресторанов, а их производительность составляет до 40 литров на одну ванну, самих же ванн может быть до 6 штук.
Также фритюрницы делятся по типу подключения: оно может быть газовым либо электрическим. За газовым преимущество в меньших затратах (но далеко не всегда) и скорости нагрева, за электрическим мобильность и производительность (за счет размещения ТЭНа внутри емкости с маслом).
Ну и наконец, фритюрницы бывают открытыми и закрытыми: в первом случае вы получаете более быстрый нагрев, во втором - удобство обслуживания.
Есть еще несколько факторов, на которые следует обратить пристальное внимание при выборе фритюрницы: наличие системы фильтрации и слива масла, значительно облегчающей работу с устройством, а также наличие вытяжного зонта, который избавит ваших гостей от запаха кипящего масла.
Вот, пожалуй, и все наиболее важные моменты, о которых мы хотели вам рассказать. Осталось только порекомендовать достойных представителей жанра: и мы с полной уверенностью рекомендуем фритюрницы от компаний Fagor, Kogast и Vortex. Ознакомиться с многообразием моделей вы можете в нашем аутлете по адресу Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 50А, с 10 до 19 часов.